Флористическая губка

Сеткаview Списокview

Позиции с 1 по 12 из 46

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4

Сеткаview Списокview

Позиции с 1 по 12 из 46

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4

В нашем интернет-магазине вы можете купить флористическую губку для цветов (пиафлор), выбрав из множества форм и размеров. Ее еще называют флористическая пена.

Флористическая губка – это один из базовых материалов для работы с цветами, который по консистенции напоминает застывшую пену. Это особый синтетический материал с жесткой пористой структурой, который впитывает и долго удерживает воду. Он позволяет долго сохранять свежеть срезанных цветов. Кроме того, с помощью нее можно легко вставить цветы в композицию и закрепить их под нужным углом.

Такую специальную пену нельзя заменить на что-то самодельное. Любые попытки взять за основу пенопласт, строительные смеси, различные грунты приведут к тому, что цветочная композиция просто не получится или развалится через короткое время.

Виды флористической губки

Зеленая флористическая губка предназначена для живых цветов, поэтому перед использованием ее погружают в жидкость на некоторое время. Это дает возможность губке впить в себя жидкость, которую она потом будет медленно отдавать стоящим в ней цветам. В качестве жидкости используют воду или специальный раствор, который продлевает свежесть растений.

Серая губка используется, если стоит задача украсить мероприятие композициями из сухоцветов или искусственных цветов. Ее не нужно предварительно замачивать в воде, так как она используется только как основа композиции, а не для питания растений водой. Такая губка готова к использованию сразу после покупки.

Существуют также цветные губки – красные, желтые и другие. Это универсальный вариант, который подходит как для живых, так и искусственных цветов.

Формы флористической пены

В зависимости от того, какой будет композиция, можно использовать пиафлор для цветов разной формы. Самая простая и универсальная форма – прямоугольная или как ее еще называют – кирпич. Флористическая пена легко режется ножом, поэтому при необходимости из прямоугольной можно вырезать основу любой формы, но использовать готовые удобнее и быстрее. В нашем каталоге вы найдете губку разных форм и конфигураций.

Как пользоваться

Пользоваться флористической пеной очень просто и с этим справится даже начинающий флорист.

  1. Прежде всего нужно выбрать изделие нужного цвета и нужной формы. Это делается исходя из того, какие цветы вы планируете использовать, и какой формы будет композиция.
  2. Придать губке необходимую форму, например, вырезать из кирпича, нужно до замачивания.
  3. Перед использованием зеленую губку нужно замочить, чтобы она пропиталась водой. Серую губку замачивать не нужно.
  4. Используйте губку как основу для композиции, размещая на ней цветы.
  5. Во время мероприятия в зеленый пиафлор можно постепенно доливать немного воды, чтобы свежесть цветов поддерживалась дольше.
  6. Повторно использовать бывшую в употреблении губку не желательно.

Доставка флористической губки

Покупая флористическую пену в магазине Decorli, вы можете не переживать за ее сохранность при доставке. Это хрупкое изделие, поэтому упаковывается очень бережно, чтобы не повредить при пересылке. Если вы получите поврежденный товар, мы заменим его или сделаем компенсацию по фотографии, без лишней бюрократии.

Просто оформите заказ на сайте или позвоните нам. Мы быстро и надежно доставим вашу покупку в любой город или населенный пункт.

-->